Может ли учредитель подарить дивиденды другому физическому лицу?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли учредитель подарить дивиденды другому физическому лицу?

ТОО, общеустановленный режим. Единственный учредитель с 2012года. Со дня открытия ТОО учредитель не получал дивиденды.  Учредитель хочет дарить всю свою долю(100%) другому физическому лицу. Может ли учредитель дарить свою долю? После смены учредителя БИН и названия ТОО остается без изменений.

Ответ:

Согласно статье 29 Закона РК о ТОО и ТДО доля участника в имуществе товарищества с ограниченной ответственностью может быть отчуждена или заложена до полной оплаты вклада лишь в той части, в которой вклад уже оплачен.

Участник товарищества с ограниченной ответственностью вправе продать или иным способом уступить свою долю в имуществе товарищества или ее часть одному...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку