Как отразить в счете-фактуре безвозмездную передачу в ГУ во временное пользование?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как отразить в счете-фактуре безвозмездную передачу в ГУ во временное пользование?

Наша фирма закупила медицинское оборудование из РФ, данное оборудование будет передано в государственное учреждение для апробации, т.е. для временного использования (испытания)  в целях оценки возможности и эффективности применения оборудования на практике.  По окончании оценки будет принято решение о необходимости закупки такого оборудования. Как быть с ценой в счете-фактуре? Ее тоже прописывать?  

Ответ:     

Согласно пп.1) п. 1 ст. 230 Налогового кодекса облагаемым оборотом является оборот, совершаемый плательщиком налога на добавленную стоимость: по реализации товаров, работ, услуг в Республике Казахстан, за исключением необлагаемого оборота, указанного в статье 232 настоящего Кодекса.     

Оборот по реализации работ, ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку