Поставщик аннулировал ЭСФ за март и просит нас сдать дополнительную форму 300.00, правомерно ли?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Поставщик аннулировал ЭСФ за март и просит нас сдать дополнительную форму 300.00, правомерно ли?

От одного поставщика наше ТОО получает ЭСФ, в мае месяце мы получили уведомление, что они аннулировали ЭСФ за март и просят нас сдать дополнительную форму 300.00. Оборот по реализации (ТМЦ) был в марте и апреле ЭСФ в апреле и мае. Правомерно ли это требование (сдать доп.ф.300.00)?
Если поставщик аннулировал ЭСФ, покупатель обязан сдавать дополнительную отчетность ф.300.00?

Ответ:

Если поставщик аннулировал ЭСФ, то в соответствии с Правилами документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронной форме, поставщик обязан выписать исправленный ЭСФ в соответствии с требованиями п. 14, 14-1, 14-2, 14-3 ст. 263 НК РК.

В случае выписки поставщиком товаров, работ, услуг исправленного, дополнительного и (или) отзыва ЭСФ, в целях подтверждения ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку