Начисляется ли КПН на остатки ТМЦ при ликвидации?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Начисляется ли КПН на остатки ТМЦ при ликвидации?

ТОО подало заявление о ликвидации и сдало ликвидационную отчетность. На балансе были остатки ТМЦ. При проверке специалистом НК была доначислена сумма КПН в размере 20% с суммы остатков ТМЦ, ссылаясь на ст. 85 НК РК. Облагается ли остаток товара КПН 20% при ликвидации?

Ответ:

Статьей 85 НК РК определено, что в совокупный годовой доход включаются все виды доходов налогоплательщика:

1) доход от реализации;

1-1) доход страховой, перестраховочной организации по договорам страхования, перестрахования;

2) доход от прироста стоимости;

3) доход по производным финансовым инструментам;

4) доход от списания обязательств;

...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 85 НК РК. Облагается ли остаток товара КПН 20% при ликвидации?" data-url="https://uchet.kz/question/konsultatsii-po-bukhuchetu/218518/">

Возврат к списку