Как учесть расходы за проезд и проживание за границей физическому лицу, не являющемуся сотрудником компании?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как учесть расходы за проезд и проживание за границей физическому лицу, не являющемуся сотрудником компании?

Компания оплатила проезд и проживание за границей физическому лицу, не являющемуся сотрудником компании. Каким образом можно учесть эти расходы?

Ответ:

Согласно пп. 8) пункта 3 статьи 155 НК РК расходы работодателя, не связанные с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, и не относимые на вычеты, которые не распределяются конкретным физическим лицам, не рассматриваются в качестве дохода физического лица.

Данные же  расходы вполне конкретны - известно лицо, которому всё это оплачивается.
...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку