Кто с 1 января 2017 года должен будет выписывать ЭСФ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Кто с 1 января 2017 года должен будет выписывать ЭСФ?

С 01.01.2017 г.  вводится обязательное оформление счетов-фактур в электронном виде. Данная норма вводится для ВСЕХ налогоплательщиков?


Ответ:

Данная норма по выставлению ЭСФ с 01.01.2017 года пока предусмотрена только для плательщиков НДС.

Законом РК от 03.12.15 г. № 432-V определяется, что с 01.01.2017 года, пункт 2 статьи 263 НК РК будет:

«2. Плательщик налога на добавленную стоимость обязан выписать счет-фактуру в электронной форме, за исключением случая, предусмотренного пунктом 2-1 настоящей статьи.»...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку