Обязательно ли ИП прописывать в счете-фактуре фамилию, имя, отчество?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязательно ли ИП прописывать в счете-фактуре фамилию, имя, отчество?

ИП оказал услугу и выставляет счет-фактуру, при этом наименование поставщика согласно свидетельству о государственной регистрации ИП. Должны ли ИП после наименования прописывать фамилию, имя, отчество владельца?

Ответ:

Порядок выписки счетов-фактур определен ст. 263 НК РК (Налоговый кодекс РК).

Согласно п. 5 ст. 263 НК РК в счете-фактуре, являющемся основанием для отнесения в зачет налога на добавленную стоимость в соответствии со статьей 256 настоящего Кодекса, должны быть указаны:      

1) порядковый номер счета-фактуры, указываемый арабскими цифрами; ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку