Каким образом можно оформить ввезенный товар из Российской Федерации на организацию, если счет-фактура был выписан на частное лицо?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Каким образом можно оформить ввезенный товар из Российской Федерации на организацию, если счет-фактура был выписан на частное лицо?

В  сентябре месяце   2015 года приобрели в России  товар на сумму без  НДС 45762,71, сумма с НДС 54000 рублей.  По  незнанию наш сотрудник счет-фактуру  выписал   на свое имя.  Товар таможенную процедуру не прошел (не сдана  форма 320.00 и заявление на ввоз 328.00).  Каким образом  теперь  взять на баланс  организации?


  Ответ:

В Налоговом кодексе РК указано:

Статья 100. Вычеты

1. Расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с настоящим
Кодексом.

 2. В случаях, предусмотренных настоящим...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку