Как в бухучете отразить участие в выставке?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как в бухучете отразить участие в выставке?

ТОО проводит выставку  в г Алматы  заключен договор с российской фирмой на 54 000 рублей  по предоставлению  "Услуги по участию в выставке с предоставлением разработанного выставочного стенда". Как выписать счет на оплату, счет-фактуру, акт выполненных работ? Как провести в 1С по банку поступление,   и как отразить в отчете ф. 300 НДС?

Ответ:

Согласно ст. 14 Закона РК «О валютном регулировании и валютном контроле» сделки между резидентами и нерезидентами могут совершаться как в тенге, так и в иностранной валюте. Поэтому документы будут выписываться в валюте договора.

При этом счет-фактура будет выписан в тенге по рыночному курсу обмена валюты на дату совершения операции, установленному НБ РК, с указанием...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку