Если завозим товар по Перечню из России, а не из третьих стран, выписывается ли ЭСФ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Если завозим товар по Перечню из России, а не из третьих стран, выписывается ли ЭСФ?

Завозим сосну обыкновенного вида "Рinus sylvestris L." - есть в "ПЕРЕЧНЕ ТОВАРОВ".  Но как мы поняли, так как лесоматериал под этим кодом завозим из России, а не из третьих стран и страна производитель Россия. ЭСФ не выписываем?

Ответ:

Налогоплательщик осуществляет выписку ЭСФ в порядке, установленном статьями 256, 263 и 264 Налогового кодекса и настоящими Правилами, если обязательство по выписке ЭСФ предусмотрено налоговым законодательством Республики Казахстан, а также нормативным правовым актом Республики Казахстан, принятым в реализацию Протокола о некоторых вопросах ввоза и обращения товаров на...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес