Учёт

Какие риски возникают у ТОО, если оно не будет использовать первичные документы, утвержденные приказом Министра финансов №562 от 20 декабря 2012 года?

2168

Компания, (резидент РК) внедряет международную систему бухгалтерского учета, которой предусмотрены не все шаблоны первичных документов, утвержденных законодательством РК. Какие риски возникают у ТОО (налоговые и административные), если оно не будет использовать первичные документы, утвержденные приказом Министра финансов №562 от 20 декабря 2012 года? В частности не будет использоваться документация по фиксированным активам, Т-3 авансовые отчеты, документация по инвентаризации. Какое должностное лицо будет привлекаться к ответственности главный бухгалтер или первый руководитель?

Ответ:

Согласно  пункту 2 статьи 56 Налогового кодекса налоговый учет основывается на данных бухгалтерского учета.

В соответствии с  пунктами 1 и 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 28 февраля 2007 года № 234-III «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» бухгалтерские записи производятся на основании первичных документов.

Согласно подпункту...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.