Может ли работодатель не выплачивать заработную плату директору?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли работодатель не выплачивать заработную плату директору?

Общественная организация существует на взносы учредителей. Директор занимается организационными вопросами. Можно ли оформить директора так, чтобы он работал безвозмездно и не уплачивал налоги?


Ответ:

Основные права и обязанности работодателя установлены  статьей 23 Трудового кодекса.

Согласно пункту 2 статьи 23 Трудового кодекса работодатель обязан:

1) соблюдать требования трудового законодательства Республики Казахстан, соглашений, коллективного, трудового договоров, изданных им актов;

2) при приеме на работу заключать трудовые договоры...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Подробнее