Имеет ли право ТОО продавать товар ниже себестоимости?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли право ТОО продавать товар ниже себестоимости?

ТОО получает по импорту лекарственные средства. Имеет ли право ТОО продавать товар ниже себестоимости, если поставщик согласен уменьшить наш долг за этот товар по кредит-ноте  в связи с девальвацией тенге?

Ответ:

На основании  статьи 406 Гражданского кодекса по договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать имущество (товар) в собственность, хозяйственное ведение или оперативное управление другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять это имущество (товар) и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Согласно статье 408 Гражданского...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку