Распространяется ли лимит наличных расчетов 1000 МРП на выплату дивидендов юридическому лицу?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Распространяется ли лимит наличных расчетов 1000 МРП на выплату дивидендов юридическому лицу?

При выплате дивидендов одним юридическим лицом другому юридическому лицу наличными денежными средствами следует ли соблюдать установленный лимит по одной сделке, сумма которой превышает установленный лимит. Распространяется ли данный лимит на дивиденды?

Ответ: 

   Положения закона     Разъяснение 

Согласно пункту 4-1 статьи 21 Закона
«О платежах и переводах денег», согласно которому платежи между юридическими
лицами по сделке, сумма которой превышает  1000-кратный размер месячного
расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете
и действующего на дату совершения...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку