Как правильно отразить проводки в бухгалтерском учете при начислении бонусов и при списании бонусов с карты?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как правильно отразить проводки в бухгалтерском учете при начислении бонусов и при списании бонусов с карты?

Компания выпустила бонусные карты для покупателей, при приобретении товара определенный процент автоматически отправляется на накопительную карту. При закрытии кассовой смены, сумма бонуса отражается как кредит, увеличивает сумму выручки. Как правильно отразить проводки в бухгалтерском учете при начислении бонусов и при списании бонусов с карты в случае, когда покупатель рассчитается накопленными бонусами за товар. Является ли данный бонус доходом физического лица и удерживается ли КПН у источника выплаты?


 Ответ:

В данном случае сумма предоставленного бонуса покупателю при оплате за товары может быть признана в учете в качестве предоставленной денежной скидки, которую покупатель сможет израсходовать при последующих покупках.

Согласно пункту 3 статьи 6 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» операции и события отражаются в системе бухгалтерского учета,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку