Возникает ли доход от выбытия фиксированных активов при продаже актива ниже балансовой стоимости?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Возникает ли доход от выбытия фиксированных активов при продаже актива ниже балансовой стоимости?

Компания продала автотранспорт ниже балансовой стоимости. Согласно статье 92 НК РК мы не должны включать в совокупный доход, по этой группе нет больше активов.

Ответ:

При реализации фиксированных активов стоимостный баланс подгруппы (группы) уменьшается на стоимость реализации, за исключением налога на добавленную стоимость.
На основании статьи 92 НК РК если стоимость выбывших фиксированных активов подгруппы (по I группе) или группы (по II, III и IV группам), определенная в соответствии со статьей 119 настоящего Кодекса, превышает...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статье 92 НК РК мы не должны включать в совокупный доход, по этой группе нет больше активов." data-url="https://uchet.kz/question/konsultatsii-po-bukhuchetu/216985/">

Возврат к списку