Может ли иметь право подписи формы З-2 «Накладная на отпуск запасов», Р-1 «Акт выполненных работ (оказанных услуг)» лицо, не являющееся сотрудником предприятия?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли иметь право подписи формы З-2 «Накладная на отпуск запасов», Р-1 «Акт выполненных работ (оказанных услуг)» лицо, не являющееся сотрудником предприятия?

В соответствии с пунктом 10 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» от 28 февраля 2007 года N 234 «Руководство или индивидуальный предприниматель определяет лиц, имеющих право подписи бухгалтерских документов. При этом может быть установлена иерархия права подписи в зависимости от занимаемой лицом должности, размеров денежных сумм, сферы действия и сущности операции». Может ли иметь право подписи формы З-2 «Накладная на отпуск запасов», Р-1 «Акт выполненных работ (оказанных услуг)» лицо, не являющееся сотрудником предприятия?

Ответ:

Согласно п. 1 ст. 10 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности»:


руководство или индивидуальный предприниматель определяет лиц, имеющих право подписи бухгалтерских документов.

При этом может быть установлена иерархия права подписи в зависимости от ЗАНИМАЕМОЙ ЛИЦОМ ДОЛЖНОСТИ, размеров денежных
сумм, сферы действия и сущности операции....

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» от 28 февраля 2007 года N 234 «Руководство или индивидуальный предприниматель определяет лиц, имеющих право подписи бухгалтерских документов. При этом может быть установлена иерархия права подписи в зависимости от занимаемой лицом должности, размеров денежных сумм, сферы действия и сущности операции». Может ли иметь право подписи формы З-2 «Накладная на отпуск запасов», Р-1 «Акт выполненных работ (оказанных услуг)» лицо, не являющееся сотрудником предприятия?" data-url="https://uchet.kz/question/konsultatsii-po-bukhuchetu/216960/">

Возврат к списку