Можно ли произвести аннулирование ошибочно введенной суммы без оригинальных чеков?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли произвести аннулирование ошибочно введенной суммы без оригинальных чеков?

ТОО, ОУР, состоит на учете по НДС. Осуществляет наличные расчеты за оказанные услуги. В ходе проверки были обнаружены ошибочно выбитые фискальные чеки в 2015году, оригиналы чеков утеряны, сохранились копии чеков и фискальные гашения. Как можно произвести аннулирование фискальных чеков без чеков? Нужно ли обращаться в налоговую для аннулирования ошибки?

Ответ:     

По ст. 650 НК сменные отчеты, книги учета наличных денег и товарных чеков, а также чеки аннулирования, возврата и контрольные чеки, по которым проведены операции аннулирования и возврата, должны храниться налогоплательщиком в течение пяти лет с даты их печати или полного заполнения.

Операции аннулирования ошибочно введенной суммы или возврат наличных...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку