Что делать с ЭСФ при возврате товара физическим лицом?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Что делать с ЭСФ при возврате товара физическим лицом?

ТОО, ОУР, НДС, ЭСФ. ТОО выписало ЭСФ на физическое лицо по товару, попавшему в перечень изъятия. Через пару дней после выписки физическое лицо товар вернуло. Как теперь быть с ЭСФ? Оставить его без изменения или же делать отзыв  ЭСФ?

Ответ:

В данном случае Вам необходимо руководствоваться положениями статей 239 и 265 НК РК.

В случае корректировки облагаемого оборота в связи в возвратом товаров необходимо выписать дополнительный счет-фактуру. Согласно статье 265 НК РК дополнительный счет-фактура должен:
1) соответствовать требованиям, установленным статьей 263 настоящего Кодекса к выписке счетов-фактур;...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку