Облагается ли налогами услуга, выставляемая за электроэнергию арендатору?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Облагается ли налогами услуга, выставляемая за электроэнергию арендатору?

ИП на упрощенке, сдает холодильное здание в аренду ТОО. Также договариваются, что арендатор несет расходы за электроэнергию. Облагается ли услуга, выставляемая за электроэнергию арендатору?

Ответ:

 Согласно п.4 ст.427 НК РК в доход налогоплательщика, применяющего специальный налоговый режим для субъектов малого бизнеса, облагаемый в соответствии с настоящей главой, включаются, в том числе, следующие виды доходов:
9) возмещение арендатором расходов индивидуального предпринимателя-арендодателя на содержание и ремонт имущества, переданного в аренду;
10) расходы арендатора...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку