Облагается ли какими-нибудь налогами вахтовая надбавка?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Облагается ли какими-нибудь налогами вахтовая надбавка?

Наше предприятие занимается ремонтом и строительством дорог по областям, и соответственно сотрудники выезжают на вахту на 15 дней, зарплата у них оплачивается согласно установленному тарифу, и еще мы выплачиваем вахтовую надбавку в размере 4 МРП в день, т.е. в общей сумме надбавка выходит 127 260 тенге. Вахтовая надбавка будет ли облагаться налогами и какими?

Ответ:

На основании пункта 3 статьи 155 Налогового кодекса не рассматриваются в качестве доходов работников выплаты, предусмотренные в подпунктах 3), 10), 11):

 3) компенсационные выплаты работникам в случаях, когда их работа протекает в пути, имеет разъездной характер, связана со служебными поездками в пределах обслуживаемых участков, - за каждый день такой работы...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку