Включается ли в расчет средней зарплаты доплата за совмещение должностей при начислении отпускных?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Включается ли в расчет средней зарплаты доплата за совмещение должностей при начислении отпускных?

Как правильно начислять отпускные при совмещении должностей: в их основное время  по приказу 50% доплаты берется ли в расчет при выборке за последние 12 месяцев, либо берется только оклад без доплаты?

Ответ:

Согласно статье 114 ТК РК,  Приказу Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 30 ноября 2015 года № 908 «Об утверждении Единых правил исчисления средней заработной платы» и выплат, не учитываемых при исчислении средней заработной платы, и Методических рекомендаций к Правилам  исчисление средней заработной платы как при пятидневной,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку