Надо ли уведомлять своих контрагентов о переходе на электронные счета-фактуры?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли уведомлять своих контрагентов о переходе на электронные счета-фактуры?

ТОО хочет перейти на электронный документооборот, т.е. на электронные счета-фактуры. Должны ли мы уведомлять о переходе на электронные счета-фактуры своих покупателей заранее, если да, то за сколько дней. В течение какого срока мы должны выписывать электронный счет-фактуру на реализацию от 13.04.2016?

Ответ:


Статья 263 НК РК гласит, что если иное не предусмотрено настоящей статьей, счет-фактура выписывается не ранее даты совершения оборота и не позднее:
семи календарных дней после даты совершения оборота по реализации – в случае выписки на бумажном носителе;
пятнадцати календарных дней после даты совершения оборота по реализации – в случае выписки в электронной форме.
...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку