Учёт

Когда полученные субсидии признаются доходом у ТОО?

1607

ТОО на УР относится к субъекту малого предпринимательства. В ноябре 2014 года наше ТОО заключили договор субсидирования с АО Фонд развития предпринимательства "Даму". Кредит был получен на приобретение нежилого помещения в виде основного средства. По данному договору АО "Даму" оплачивает 7% от суммы вознаграждения по банковскому кредиту на расчетный счет ТОО согласно графику. В свою очередь ТОО оплачивает 7 % от суммы вознаграждения также согласно графику. Когда полученные субсидии признаются доходом у ТОО?


Ответ:

Национальный стандарт финансовой отчетности отдельно не регулирует порядок признания доходов по государственным субсидиям в отличие от МСФО, который предлагает сразу при получении уведомления о выделении субсидии отражать дебиторскую задолженность в корреспонденции со счетом будущих доходов, а затем по мере поступления субсидии отражать как доход периода.

...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  59041