Учёт

Надо ли исключать НДС из зачета, если ЭСФ не отвечает требованиям налогового законодательства?

2607

В наш адрес выставлен некорректный ЭСФ, по которому не можем взять НДС в зачет. В адрес поставщика нами написано письмо  с указанием ошибок заполнения ЭСФ и просьбой внести корректировки в исправленный счет-фактуру. Каковы должны быть еще наши действия для того, чтобы получить исправленные документы? И если поставщик не реагирует (не исправляет документацию), вынуждены ли мы принять документ и исключить НДС из зачета?

Ответ:        

По Правилам документооборота ЭСФ исправленный ЭСФ выписывается в случаях, установленных пунктами 14, 14-1  - 14-3  статьи 263 Налогового кодекса.

Выписка исправленного или дополнительного ЭСФ производится по форме, согласно приложению 2  настоящих Правил, установленной на дату выписки ЭСФ.   ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  17860
Видео материал: