Как оформить и отразить частичный возврат товара и оставить у покупателя подтверждение оплаты?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как оформить и отразить частичный возврат товара и оставить у покупателя подтверждение оплаты?

Покупатель произвел частичный возврат товара, приобретенного ранее у нас за наличный расчет. Для пробития возвратного чека согласно п.2 ст.650 НК РК нами был изъят у покупателя оригинал первичного чека на всю сумму оплаты и подшит к акту частичного возврата. Покупателю в подтверждение первичного факта оплаты была передана копия первичного чека. Теперь покупатель говорит о неправомерном применении нами ст.650 НК РК и требует вернуть первичный чек либо выбить им чек на разницу оставшегося у них товара. Прошу Вас пояснить, при проведении частичного возврата товара, оплаченного ранее за наличный расчет, каким образом необходимо и выполнить требования ст.650 НК РК и оставить у покупателя подтверждение оплаты.

Ответ:

В Налоговом кодексе РК установлено:

Статья 650. Эксплуатация контрольно-кассовых машин

2. Операции аннулирования ошибочно введенной суммы или возврат наличных денег за реализованные товары, выполненные работы, оказанные услуги производятся в соответствии с техническими требованиями изготовителя модели контрольно-кассовой машины при наличии оригинала контрольного чека ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.650 НК РК нами был изъят у покупателя оригинал первичного чека на всю сумму оплаты и подшит к акту частичного возврата. Покупателю в подтверждение первичного факта оплаты была передана копия первичного чека. Теперь покупатель говорит о неправомерном применении нами ст.650 НК РК и требует вернуть первичный чек либо выбить им чек на разницу оставшегося у них товара. Прошу Вас пояснить, при проведении частичного возврата товара, оплаченного ранее за наличный расчет, каким образом необходимо и выполнить требования ст.650 НК РК и оставить у покупателя подтверждение оплаты." data-url="https://uchet.kz/question/konsultatsii-po-bukhuchetu/213984/">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес