Где можно использовать факсимиле?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Где можно использовать факсимиле?

Директор ТОО (плательщики НДС) сделал на свою подпись факсимиле. И теперь на выставленных счетах-фактурах директор не расписывается, а ставит факсимиле. Многие компании не принимают наши счета-фактуры, ссылаясь на пункт 8 статьи 263 НК РК, якобы они не могут взять в зачет НДС. Где тогда и как используется факсимиле, и каким законом это регламентируется?


Ответ:

В Гражданском кодексе РК указано:

Статья 152. Письменная форма сделки

1. В письменной форме должны совершаться сделки:

1) осуществляемые в процессе предпринимательской деятельности, кроме сделок, исполняемых при самом их совершении, если для отдельных видов сделок иное специально не предусмотрено законодательством или не вытекает из обычаев делового оборота;...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 263 НК РК, якобы они не могут взять в зачет НДС. Где тогда и как используется факсимиле, и каким законом это регламентируется?" data-url="https://uchet.kz/question/konsultatsii-po-bukhuchetu/213982/">

Возврат к списку