Включаются ли транспортные услуги в таможенную стоимость?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Включаются ли транспортные услуги в таможенную стоимость?

Компания получает товар с Китая, в инвойсах указана общая сумма за товар + транспортные расходы, условия поставки CIP. В связи с чем, вопрос: надо ли за транспортные расходы, указанные в инвойсе отдельной строкой исчислить КПН у источника выплаты?

Ответ:

Согласно пп.1) п.5 ст.193 НК налогообложению не подлежат:

1) выплаты, связанные с поставкой товаров на территорию Республики Казахстан в рамках внешнеторговой деятельности, за исключением оказанных услуг, выполненных работ на территории Республики Казахстан, связанных с данной поставкой.

В случае если по условиям договора (контракта) на поставку товаров...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку