Как оплачивается работа в праздничный день при сменном графике работы?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как оплачивается работа в праздничный день при сменном графике работы?

У некоторых работников в компании график работы 2 через 2. То есть 2 дня работают и 2 дня отдыхают вне зависимости от праздничных дней.   Как производить оплату данным работникам, если рабочий день выпадает на праздничный?

Ответ:

Согласно статье 85 ТК РК   для привлечения работников, работающих по графику сменности или вахтовым методом по графику вахт, к работе в праздничные дни, а также в выходные дни, предусмотренные пунктом 5 статьи 84 настоящего Кодекса, письменное согласие работников и издание акта работодателя не требуются.

Работа в выходные и праздничные дни допускается с письменного...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку