Выплачиваются ли суточные при командировке на один день?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Выплачиваются ли суточные при командировке на один день?

Головной офис предприятия находится в г. Караганде, сотрудникам ТОО приходится по служебным вопросам выезжать в г. Астану. Работники утром уезжают, а вечером приезжают. По приказу при необходимости сотрудникам оплачивается проезд. Суточные бухгалтерия не оплачивает, ссылаясь на то, что работники находятся вне места работы один рабочий день. Как правильно поступить в данной ситуации и правомочно ли поступает бухгалтерия?

Ответ:

Согласно подпункту 82 статьи 1 Трудового кодекса командировка - направление работника по распоряжению работодателя для выполнения трудовых обязанностей на определенный срок вне места постоянной работы, а также направление работника в другую
местность на обучение, повышение квалификации или переподготовку.

Оформление командировки в организации должно быть утверждено ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку