Будет ли продажа доли являться оборотом по реализации и соответственно облагаться НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Будет ли продажа доли являться оборотом по реализации и соответственно облагаться НДС?

ТОО на ОУР, плательщик НДС, в 2016 году вошел в  долю предприятия в другом ТОО 25 процентов путем внесения земельных участков в УК балансовой стоимостью 500000 тенге.  В 2016 году составлен договор купли-продажи доли предприятия  25 процентов за 1000000 тенге. Будет ли продажа доли являться оборотом по реализации и соответственно облагаться НДС?

Ответ:   

По пп.2) п.1 ст. 87 НК доход от прироста стоимости образуется при подпункте 2) пункта 1 настоящей статьи (кроме случаев, предусмотренных пунктами 5, 6 и 11 настоящей статьи), прирост определяется по каждому активу как положительная разница между стоимостью актива, определенной исходя из стоимости вклада, указанной в учредительных документах юридического лица, и первоначальной...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку