Можно ли отнести расходы, осуществленные в 2015 году, на вычеты в 2016 году?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли отнести расходы, осуществленные в 2015 году, на вычеты в 2016 году?

ТОО оказало услуги клиенту, и подписали акты в январе 2016 года, но часть расходов, связанных с получением этого дохода, были понесены в  декабре 2015 года. Поставщик услуг представил документы с датой – 28 декабря 2015 года, акт между нами и поставщиком подписан также в декабре. В бухгалтерском учете поступление услуг отразили в январе 2016 года. Обязательно ли в налоговом учете относить на вычеты по дате акта выполненных услуг, в данном случае на вычеты брать в 2015 году, в форме 100.00 указывать как вычеты 2015 года?

Ответ:


В соответствии со статьей 100 Налогового кодекса расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с настоящим Кодексом.

Вычеты производятся налогоплательщиком при наличии документов, подтверждающих расходы,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку