Какой срок выписки счетов-фактур в электронном виде (ЭСФ) при возврате товара?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какой срок выписки счетов-фактур в электронном виде (ЭСФ) при возврате товара?

Существуют ли ограничения по срокам возврата товара при выписке счетов-фактур в электронном виде? И распространяется ли это ограничение на счета-фактуры на бумажном носителе?

Ответ:

Согласно п.3 ст.265 НК:

3. Дополнительный счет-фактура выписывается:

1) в случае, установленном подпунктом 1) пункта 1 настоящей статьи, не ранее даты наступления случаев, предусмотренных статьей 239 настоящего Кодекса, и не позднее:

семи календарных дней после даты наступления случаев, предусмотренных статьей 239 настоящего Кодекса, в случае выписки...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес