Как быть с отправкой электронных счетов-фактур при временном отсутствии бухгалтера?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как быть с отправкой электронных счетов-фактур при временном отсутствии бухгалтера?

ТОО. Выписывает электронные счета-фактуры. Бухгалтер в единственном лице, отсутствует по какой-либо причине или в отпуске (допустим на 7 дней). Как  быть с отправкой электронных счетов-фактур при временном отсутствии бухгалтера?

Ответ:

Налоговый кодекс (ст.263) устанавливает, что электронный счет-фактура должен быть выписан не ранее даты совершения оборота и не позднее:
семи календарных дней после даты совершения оборота по реализации – в случае выписки на бумажном носителе;
пятнадцати календарных дней после даты совершения оборота по реализации – в случае выписки в электронной форме. В случае вывоза товаров в ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку