Имеет ли право ИП (СНР) получать доходы от размещения информации в бизнес-журнале предприятиям, находящимся в других городах?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли право ИП (СНР) получать доходы от размещения информации в бизнес-журнале предприятиям, находящимся в других городах?

ИП (СНР на упрощенной декларации) собирается оказать услуги по выпуску бизнес-справочника и другой рекламной продукции предприятиям, которые находятся в разных городах Казахстана.   Информацию от рекламодателей ИП будет получать через средства связи. Бизнес-справочник издается на территории области, где ИП зарегистрирован. Справочник будет рассылаться через почту, оплата через банк. Имеет ли право ИП заниматься этим видом деятельности?

Ответ:

Согласно пункту 3 статьи 428 Налогового кодекса специальный налоговый режим не вправе применять:

1) юридические лица, имеющие филиалы, представительства;

2) филиалы, представительства юридических лиц;

3) налогоплательщики, имеющие  иные обособленные структурные подразделения и (или) объекты налогообложения в разных населенных пунктах;

4) юридические...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку