Как выписывать ЭСФ на физическое лицо в случае реализации в нескольких торговых точках, подразделениях одного юридического лица?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как выписывать ЭСФ на физическое лицо в случае реализации в нескольких торговых точках, подразделениях одного юридического лица?

ТОО имеет три точки розничной торговли с ККМ и POS-терминалами в каждой. При оформлении электронного счета-фактуры при розничной торговле нужно в конце дня оформлять ЭСФ на реализацию с контрагентом "Физическое лицо". В случае трёх торговых точек ЭСФ нужно оформлять одним документом или по каждой точке реализации отдельными ЭСФ на физическое лицо?

Ответ:

Согласно п. 15 ст. 263 НК РК  Если иное не предусмотрено настоящей статьей, выписка счета-фактуры не требуется в случаях:  

  1) осуществления расчетов за предоставленные коммунальные услуги, услуги связи через банки с применением первичных учетных документов, служащих основанием при ведении бухгалтерского учета;     

2) оформления...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку