Должен ли частный судебный исполнитель при осуществлении денежных расчетов использовать кассовый аппарат (ККМ)?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должен ли частный судебный исполнитель при осуществлении денежных расчетов использовать кассовый аппарат (ККМ)?

Частный судебный исполнитель, зарегистрирован, лицензия. Оказывает услуги по своей деятельности. Имеется расчетный счет. Возникает ли обязанность регистрации кассового аппарата?

Ответ:

В соответствии с п. 1 ст. 645 НК РК На территории Республики Казахстан денежные расчеты, определенные п. 18 ст. 644 НК РК, производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин, если иное не установлено настоящим
пунктом.     

Положение настоящего пункта не распространяется на денежные расчеты:     

1) физических...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку