Облагается ли курсовая разница НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Облагается ли курсовая разница НДС?

ТОО работает на общеустановленном режиме, стоит на учете по НДС. Реализация ТМЗ в долларах по курсу Национального Банка. Товар реализуется в рассрочку. При этом образуется курсовая разница на день оплаты. Облагается ли курсовая разница НДС?

Ответ:

В соответствии со ст. 230 НК РК Облагаемым оборотом является оборот, совершаемый плательщиком налога на добавленную стоимость:      

1) по реализации товаров, работ, услуг в Республике Казахстан, за исключением необлагаемого оборота, указанного в статье 232 настоящего Кодекса;      

2) по приобретению работ, услуг...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес