Обязаны ли банки выдавать акты выполненных работ за свои услуги, которые облагаются НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязаны ли банки выдавать акты выполненных работ за свои услуги, которые облагаются НДС?

При проведении банковских операций банком снимается комиссия за услуги, которые облагаются НДС.  Счета-фактуры  на данные операции банк  выдает. А вот  акты выполненных работ нет. Обязаны ли банки выдавать акты выполненных работ за свои услуги, которые облагаются НДС?

Ответ:

Правилами ведения бухгалтерского учета, утвержденными постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 24 августа 2012 года № 270 Организация ведения бухгалтерского учета доходов (расходов) осуществляется в соответствии с требованиями Закона о бухгалтерском учете и внутренними документами организации.

В соответствии со статьей 7 Закона...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку