Нужно ли менять кассовую книгу и товарную чековую книжку, в случае внесения изменений в регистрационную карту кассового аппарата?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли менять кассовую книгу и товарную чековую книжку, в случае внесения изменений в регистрационную карту кассового аппарата?

Вследствие изменения юридического адреса была изменена регистрационная карта кассового аппарата. Нужно ли менять кассовую книгу и товарную чековую книжку?

Ответ:

Согласно пункту  1 статьи 647 НК РК: При изменении сведений, указанных в регистрационной карточке контрольно-кассовой машины, налогоплательщик в течение пяти рабочих дней с момента возникновения изменений обязан подать в налоговый орган по месту постановки на учет контрольно-кассовой машины:   

1) налоговое заявление о постановке контрольно-кассовой...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку