Как в ЭСФ указать розничную реализацию физическому лицу, чтобы ИИН не запрашивался?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как в ЭСФ указать розничную реализацию физическому лицу, чтобы ИИН не запрашивался?

У нас розничная торговля (аптеки). Поставщики отправляют нам ЭСФ, и мы их получаем и загружаем в 1С. После мы продаем лекарство частным лицам, т.е. конечному потребителю. Как нам это отражать в ИС ЭСФ? Когда выгружается ИС ЭСФ требует БИН или ИИН покупателя. В нашем случае как отразить розничную торговлю?

Ответ:  

Согласно пункту 51-1 Правил документооборота ЭСФ, при реализации за наличный расчет товаров, включенных в Перечень, физическим лицам с представлением покупателям чека контрольно-кассовой машины поставщик таких товаров выписывает один ЭСФ на весь оборот за день, в котором в Разделе С «Реквизиты получателя»:
   в строке 18 «Получатель» - указываются ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку