Обязано ли ТОО на упрощенке, и не ведущее бухучет, хранить документы на приход и реализацию товара?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязано ли ТОО на упрощенке, и не ведущее бухучет, хранить документы на приход и реализацию товара?

Обязано ли ТОО на упрощенке, и не ведущее бухучет, хранить документы на приход и реализацию товара? Какие последствия могут быть, если не будет документов на приобретенный товар, либо они будут утеряны?

Ответ:

Согласно статье 2  Закона РК «О бухгалтерском учёте и финансовой отчетности»  индивидуальные предприниматели вправе не осуществлять ведение бухгалтерского учета (кроме составления и хранения первичных документов) и составление финансовой отчетности при соответствии одновременно следующим условиям:
1) применяют в соответствии с налоговым законодательством...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку