Нужно ли отнимать от суммы дохода резерв по отпускам и отсроченный КПН при начислении дивидендов?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли отнимать от суммы дохода резерв по отпускам и отсроченный КПН при начислении дивидендов?

В 2015 году ТОО сработало с доходом. На собрании учредителей было принято решение о выдаче дивидендов. Нужно ли отнимать от суммы дохода резерв по отпускам и  отсроченный КПН при начислении дивидендов?

Ответ:

Согласно статье 40 закона «О товариществах…» распределение между участниками товарищества с ограниченной ответственностью чистого дохода, полученного товариществом по результатам его деятельности за год, производится в соответствии с решением очередного общего собрания участников товарищества, посвященного утверждению результатов деятельности товарищества за соответствующий год.
...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку