Можно ли отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет брать по частям?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет брать по частям?

Женщина находится в декретном отпуске по уходу за ребенком. Ребенку семь месяцев. Муж в связи с кризисным положением потерял работу. Может ли женщина выйти на работу раньше положенного времени и, если муж устроится работать, опять уйти в декретный отпуск по уходу за ребенком, по новому Трудовому Кодексу РК?

Ответ:

Согласно пункту 2 статьи 100 ТК РК отпуск без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет предоставляется на основании письменного заявления работника с указанием его продолжительности и предоставлением свидетельства о рождении или другого документа, подтверждающего факт рождения ребенка.

Работник может использовать отпуск по уходу...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку