С какого времени и в каком размере ИП должен исчислять отчисления по социальному медицинскому страхованию за сотрудников и за себя?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

С какого времени и в каком размере ИП должен исчислять отчисления по социальному медицинскому страхованию за сотрудников и за себя?

ИП на общеустановленном режиме, занимается торговлей, 3 сотрудника.  С 1 марта 2016 года ввели  в действие закон об обязательном социальном медицинском страховании. С какого времени и в каком размере  ИП должен исчислять  отчисления по социальному медицинскому страхованию  за сотрудников и за себя?

Ответ:

 Закон Республики Казахстан "Об обязательном социальном медицинском страховании"  вводится в действие с 1 марта 2016 года, за исключением статей 5, 6  и 7 настоящего Закона, которые вводятся в действие с 1 июля 2017 года.
 Согласно пункту 1 статьи 27 данного Закона отчисления работодателей, подлежащие уплате в фонд, устанавливаются в размере:
...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку