Должен ли профессиональный медиатор применять ККМ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должен ли профессиональный медиатор применять ККМ?

Подскажите, нужно ли медиатору приобретать кассовый аппарат? Если нет, то на основании чего определяется доход медиатора?

Ответ:

В соответствии со статьей 645 НК РК: На территории Республики Казахстан денежные расчеты, установленные подпунктом 18) статьи 644 НК РК, производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин, если иное не установлено настоящим
пунктом.     

Положение настоящего пункта не распространяется на денежные расчеты:     

...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку