Учёт

Правомерны ли действия продавцов в магазине не выдавать фискальный чек при расчете платежной карточкой?

2392

В магазине приобретали товар и рассчитались карточкой. Нам выдали чек  с моей карточки (о снятии наличности). Я его приложила к документам и сдала в бухгалтерию закрыть подотчет. Будет ли действителен этот чек, чтоб закрыть свой подотчет или мне надо запросить фискальный чек. Правомерны ли их действия не выдавать фискальный чек, объясняя тем, что выданного чека хватит?

Ответ:

Согласно статье 645 Налогового кодекса на территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин, если иное не установлено настоящим пунктом.

Положение настоящего пункта не распространяется на денежные расчеты:

1) физических лиц, не подлежащих обязательной государственной регистрации в качестве индивидуальных...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, PRO MAX, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование.
Информация о тарифах