Правомерны ли действия продавцов в магазине не выдавать фискальный чек при расчете платежной карточкой?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Правомерны ли действия продавцов в магазине не выдавать фискальный чек при расчете платежной карточкой?

В магазине приобретали товар и рассчитались карточкой. Нам выдали чек  с моей карточки (о снятии наличности). Я его приложила к документам и сдала в бухгалтерию закрыть подотчет. Будет ли действителен этот чек, чтоб закрыть свой подотчет или мне надо запросить фискальный чек. Правомерны ли их действия не выдавать фискальный чек, объясняя тем, что выданного чека хватит?

Ответ:

Согласно статье 645 Налогового кодекса на территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин, если иное не установлено настоящим пунктом.

Положение настоящего пункта не распространяется на денежные расчеты:

1) физических лиц, не подлежащих обязательной государственной регистрации в качестве индивидуальных...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку