Учёт

Как в бухучете отразить потери нефтепродуктов при сливе, наливе, хранении?

1663

При потерях нефтепродуктов при сливе, наливе, хранении в пределах норм и сверхнорм подскажите корреспонденцию счетов, а также относятся ли эти расходы на вычеты по КПН и облагаются ли акцизом, корреспонденцию счетов?

Ответ:  

По п. 4 ст. 100 НК потери,понесенные субъектами естественных монополий, подлежат вычету в пределах норм, установленных законодательством Республики Казахстан. По ст. 285 НК при порче, утрате произведенных на территории Республики Казахстан и импортируемых на территорию Республики Казахстан с территории государств - членов Таможенного союза подакцизных товаров акциз уплачивается...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  17860
Видео материал: