Как в налоговой отчетности и в бухгалтерском учете отразить увеличение уставного капитала?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как в налоговой отчетности и в бухгалтерском учете отразить увеличение уставного капитала?

В 2016 году учредители ТОО в равных долях  планируют увеличение уставного капитала товаром на 80 000 000 тенге (счет 1300). Как правильно отразить данное поступление в 300 и 100 формах? И нужно ли вообще отражать это поступление?

Ответ:

Согласно статьям 26, 27 Закона о ТОО и ТДО увеличение уставного капитала товарищества с ограниченной ответственностью допускается после его полной оплаты.

Товарищество с ограниченной ответственностью обязано известить орган, осуществивший его государственную регистрацию, об увеличении уставного капитала в течение трех месяцев со дня принятия общим собранием решения об увеличении...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку