Выплачивается ли компенсация за неиспользованный трудовой отпуск при отзыве из отпуска?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Выплачивается ли компенсация за неиспользованный трудовой отпуск при отзыве из отпуска?

В ТОО наступает пора отпусков. Сотрудник написал заявление, ему выплатили отпускные, ушёл в отпуск. По истечении 3-х дней руководство его отзывает из отпуска. Выплачивается ли работнику компенсация, и если да, то каковы будут порядок и исчисление. Выплачивается ли компенсация за неиспользованный трудовой отпуск при отзыве из отпуска? Каков порядок начислений при отзыве из отпуска?

Ответ:

Согласно статье 95 ТК РК  при отзыве работника из оплачиваемого ежегодного трудового отпуска вместо предоставления неиспользованной части отпуска в другое время, по соглашению между работником и работодателем, работнику производится
компенсационная выплата за дни неиспользованной части оплачиваемого ежегодного трудового отпуска.

ВЫВОД:
Если работник намерен...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку